РЫБИНСКИЙ СКУТЕР КЛУБ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
РЫБИНСКИЙ СКУТЕР КЛУБ

МЫ ВКОНТАКТЕ - http://vk.com/rybinskscooteclub
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 ПЕРЧАТКИ (делимся кто чем пользуется)

Перейти вниз 
АвторСообщение
Василий76
Admin
Василий76


Сообщения : 151
Дата регистрации : 2012-01-19
Возраст : 47
Откуда : Ярославская обл. РЫБИНСК

ПЕРЧАТКИ (делимся кто чем пользуется) Empty
СообщениеТема: ПЕРЧАТКИ (делимся кто чем пользуется)   ПЕРЧАТКИ (делимся кто чем пользуется) Icon_minitimeВт Авг 28, 2012 7:27 am

Несколько лет с наступлением холодов встаёт вопрос - как утеплить/защитить руки при езде на "железном коне".
Я уже износил не одну пару обычных кожаных осенних и зимних перчаток. В результате пришел к выводу,что не предназначены они для этого. Разрушаются моментально, либо кожа некачественна,либо швы.В общем такие перчатки,недорогие,купленные на рынке,можно использовать в повседневной жизни,не подвергая их нагрузкам,трению,частому намоканию,тем более авто/мото-химией.
Какие же есть еще варианты?
- можно найти достаточно недорогой,альтернативный вариант в магазинах спец-одежды.Укрепленные,с прочными швами,предназначенные для нагрузок,из толстой кожи. Они напоминают чем то вратарские перчатки Smile .Думаю,такие прослужат достойно. НО! - они не имеют специальной защиты суставов и пр. ,которую имеют специальные мото перчатки.

В спортивных магазинах встретил обилие дешевых велоперчаток,выполненых из какой то материи,сетчатых вставок и пр... Большинство из них были "без пальцев". Хотя спец-защита иногда имела место быть. Цены на такую продукцию 200-350руб. Меня смутила их открытость и "никакая" защита от дождя.

Фирменный магазин "ямаха" располагает огромным выбором (и не только перчаток), там на витрине был выбор из нескольких десятков моделей. Но цены там явно завышены (за фирменность магазина Sad ). Там,примерно за полторы тысячи рублей ты сможешь купить только худшую модель,из имеющихся. А то,что радует глаз и руки стоит уже 3000-7000р.

В результате, я приехал в магаз ""вело-мото"" и приобрел обычные мотоперчатки"байк/про" примерно за 1300.(однажны мне это показалось дорого.видал я и подешевле модели. но поход в "ямаху" как то всё сразу поставил на свои места Smile )

ПЕРЧАТКИ (делимся кто чем пользуется) P-78

... а в спец-одежде я купил обычные резиновые перчатки, хозяйственные, большого размера. На случай сильнющей дождины в дальнем пути.
ПЕРЧАТКИ (делимся кто чем пользуется) P-81

так ПЕРЧАТКИ (делимся кто чем пользуется) P-79

а поверх резиновые ПЕРЧАТКИ (делимся кто чем пользуется) P-80
Вот так Laughing
А обычный дождик при недлительных поездках мотоперчатки и так нормально переносят. Уже опробовал)).
Кстати, новые перчатки в первые дни мне были немного неудобны,где то жало,где то "резало".
Но после первого же дождичка перчаточки отлично приняли форму рук!!
(на фото,еще не разношеные,слежавшиеся на складах)
ПЕРЧАТКИ (делимся кто чем пользуется) I-77
Пока доволен.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/O3Xfor_aM_c
 
ПЕРЧАТКИ (делимся кто чем пользуется)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
РЫБИНСКИЙ СКУТЕР КЛУБ :: Технические вопросы :: Экипировка-
Перейти: