РЫБИНСКИЙ СКУТЕР КЛУБ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
РЫБИНСКИЙ СКУТЕР КЛУБ

МЫ ВКОНТАКТЕ - http://vk.com/rybinskscooteclub
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 13.05.2012 Рыбинск(переборы)/Мышкин(паром)/ ст.Шестихино и обратно

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Василий76
Admin
Василий76


Сообщения : 151
Дата регистрации : 2012-01-19
Возраст : 47
Откуда : Ярославская обл. РЫБИНСК

13.05.2012 Рыбинск(переборы)/Мышкин(паром)/ ст.Шестихино и обратно Empty
СообщениеТема: 13.05.2012 Рыбинск(переборы)/Мышкин(паром)/ ст.Шестихино и обратно   13.05.2012 Рыбинск(переборы)/Мышкин(паром)/ ст.Шестихино и обратно Icon_minitimeСб Май 12, 2012 11:47 pm

Неумолимо тянет в путь ! Утром планирую поехать по такому вот маршруту. Повезу маму. Давно так вот хотелось проехать,а не поездом. Посмотрим что выйдет.

Протяженность более сотни. Вдвоем на такие расстояния еще не ездил................
. Ну а потом можт и еще вместе по подобному маршруту сгоняем.13.05.2012 Рыбинск(переборы)/Мышкин(паром)/ ст.Шестихино и обратно Ddd-nd10
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/O3Xfor_aM_c
Василий76
Admin
Василий76


Сообщения : 151
Дата регистрации : 2012-01-19
Возраст : 47
Откуда : Ярославская обл. РЫБИНСК

13.05.2012 Рыбинск(переборы)/Мышкин(паром)/ ст.Шестихино и обратно Empty
СообщениеТема: Re: 13.05.2012 Рыбинск(переборы)/Мышкин(паром)/ ст.Шестихино и обратно   13.05.2012 Рыбинск(переборы)/Мышкин(паром)/ ст.Шестихино и обратно Icon_minitimeПт Май 18, 2012 1:10 am

Ну вот. Всё получилось ,состоялось. Даю краткий фотоотчет для соблазнения желающих попутешествовать.
Задача была просто узкосемейная в Шестихино (просто прибраться на кладбище). Сложность была в том, что я туда поехал с мамой, и воот тут то и возникали разные сомнения - выдержит ли техника? груз немалый+ путь дальний (я имею в виду для китайского скутера. Конечно для серьезного мотоцикла или для авто это пустячный путь). Но в этот риске для меня тоже была некая интересность - совершить, не отступить, а если всё удачно так и воздать хвалу своему китайскому коню)).

Сборы.
Перед поездкой я просто проверил и долил масло в двигатель, да проверил давление в шинах. Никакими спец/знаниями я не отягощен, а при ремонте просто прошу помощи у специалистов. Вот и сводится моя подготовка к минимальному осмотру и обслуживанию. Это мой минус, и если у вас руки растут правильно, то готовьтесь более тщательно и правильно.
За день до поездки залез в интернет за картами/маршрутами. Выяснилось, что самые подходящие карты для моих целей на ЯНДЕКСЕ. Гугл и майл-карты мне мало рассказали о Шестихино, наверно эти карты хороши только для мегаполисов. А в Яндекс картах можно и маршрут проложить и изменить его с учетом своих пожеланий.
Но совершенно не стоит брать во внимание строку – «время в пути», непонятно на основе чего оно рассчитывалось. Практика показала, рассчитывалось оно Яндексом неверно. В остальном всё оч удобно. Я распечатал один маршрут Рыбинск (переборы) / Мышкин, и три варианта пути Мышкин / Шестихино.

13.05.2012 Рыбинск(переборы)/Мышкин(паром)/ ст.Шестихино и обратно IOhZsvItyks

P.S. Причиной мотания заднего колеса оказалась слегка отвернувшаяся гайка крепления колеса (отвернулась на миллиметр а люфт чувствительный).

P.S. Причиной мотания заднего колеса оказалась слегка отвернувшаяся гайка крепления колеса (отвернулась на миллиметр а люфт чувствительный).
ПУТЬ.
Выехали в 8ч. Сразу же заехали на заправку (до полного). Ну и глянув на картинку карты двинулись в путь. Нагрузка на заднее колесо была ощутимая, и скутер значительно просел, да и напряжение рук на руле не давало расслабиться, слегка поматывало.
Дороги в нашем направлении оказались не очень хорошие, постоянно встречались ямы /канавы и заплаты/бугры.

13.05.2012 Рыбинск(переборы)/Мышкин(паром)/ ст.Шестихино и обратно QnSDMHXfo7g

13.05.2012 Рыбинск(переборы)/Мышкин(паром)/ ст.Шестихино и обратно 73xiZXDLT9A

13.05.2012 Рыбинск(переборы)/Мышкин(паром)/ ст.Шестихино и обратно L_NSaLzOTDE

13.05.2012 Рыбинск(переборы)/Мышкин(паром)/ ст.Шестихино и обратно 1crOVjo0pD0

В общем, всё это можно было объезжать, предвидеть заранее, держа скорость 50 – 60 км/ч.
А вот погода нас не порадовала – пасмурно, то дождиком брызнет, то ветром обдует, бррррррр….рр.

13.05.2012 Рыбинск(переборы)/Мышкин(паром)/ ст.Шестихино и обратно GUr4avNrKvA

Переправа на пароме стоит всего 10руб за скутер, и 30р за мотоцикл))) Паром ходит каждый час, и если мы в одну сторону успели как раз, то в другую пришлось ждать 50минут.
13.05.2012 Рыбинск(переборы)/Мышкин(паром)/ ст.Шестихино и обратно 4bce5fS5ihE

Кстати на берегу где д.Коровино есть небольшая кафешка, непогоду лучше там переждать. НА самом пароме есть вагончик, в котором можно тож спрятаться от ветра и дождя. И на Мышкинском берегу тоже есть вагончик, типа зал ожидания (мы вначале не знали и мокли на ветру).
13.05.2012 Рыбинск(переборы)/Мышкин(паром)/ ст.Шестихино и обратно Dr3BLG2mFjc

Еще не устав, но подмерзнув после переправы я свернул направо, пока не доехал до кафе. Там мы погрелись чаем. Внутри оказалось чисто, уютно, на стенах чёрно-белые небольшие фотографии. Есть чистый туалет. А главное в дневное время совсем нет посетителей. Порция блинчиков со сметаной или сгущенкой = 40р, горячий бутерброд=40р.
13.05.2012 Рыбинск(переборы)/Мышкин(паром)/ ст.Шестихино и обратно 4SeID6ITGN0

13.05.2012 Рыбинск(переборы)/Мышкин(паром)/ ст.Шестихино и обратно DkAxiXz--SY

Далее, выезжая из мышиного города у меня с мамой произошли разногласия. Её очень привлекала дорога с табличкой «Волга» (мама уверяла, что раньше это и была единственная правильная дорога), и расстояние там немного меньше 20 км, я же насмотревшись Яндекс-карт убеждал, что надо двигаться по трассе и хоть она 53км, за то яндекс гласил о том, что её можно проехать за час, а «мамину» за три часа!! В результате дебатов я психанул и поехал по «маминой», мол – ща я тут фсем нафиг докажу!!!!!!
13.05.2012 Рыбинск(переборы)/Мышкин(паром)/ ст.Шестихино и обратно IP9_AkkbAyw

Оказалось – дорога сносная, она же была выбрана и для обратного пути. Слушайтесь мам!)))
13.05.2012 Рыбинск(переборы)/Мышкин(паром)/ ст.Шестихино и обратно 1Ew-F105bKA

Добравшись до поселка Волга, мы повернули на Шестихино, а оттуда на дер. Поповка, где и находится церковь и кладбище.
13.05.2012 Рыбинск(переборы)/Мышкин(паром)/ ст.Шестихино и обратно 7SVS422Qv1Q

13.05.2012 Рыбинск(переборы)/Мышкин(паром)/ ст.Шестихино и обратно DchY7MQRdVw

13.05.2012 Рыбинск(переборы)/Мышкин(паром)/ ст.Шестихино и обратно Nzynimk60mg

13.05.2012 Рыбинск(переборы)/Мышкин(паром)/ ст.Шестихино и обратно Fn3rd-upYn0

13.05.2012 Рыбинск(переборы)/Мышкин(паром)/ ст.Шестихино и обратно 9V5S9PydlPQ

Все дела приделали и двинулись в обратный путь.

13.05.2012 Рыбинск(переборы)/Мышкин(паром)/ ст.Шестихино и обратно Xnp5kHSNZME

13.05.2012 Рыбинск(переборы)/Мышкин(паром)/ ст.Шестихино и обратно W-yJxrmGP6M


13.05.2012 Рыбинск(переборы)/Мышкин(паром)/ ст.Шестихино и обратно XcnLxQ9y9bA

Когда на спидометре набежало 120 км дневного общего пробега решили перекусить на автобусной остановке.
Обратный путь так же омрачала редкая морось, да еще к этому прибавилась моя тревога – что-то зад скутера как то сильно мотает(((.


13.05.2012 Рыбинск(переборы)/Мышкин(паром)/ ст.Шестихино и обратно Iqh3RRfb3dw

13.05.2012 Рыбинск(переборы)/Мышкин(паром)/ ст.Шестихино и обратно KoS2PwuxsuM
Ну а, в общем – путь пройден, цель достигнута! Делаю выводы на следующий раз.


13.05.2012 Рыбинск(переборы)/Мышкин(паром)/ ст.Шестихино и обратно Ddd-nd11
P.S. Общий пробег составил около двух сотен километров.
Причиной мотания заднего колеса оказалась слегка отвернувшаяся гайка крепления колеса (отвернулась на миллиметр а люфт чувствительный).


Последний раз редактировалось: Василий76 (Пт Май 18, 2012 4:01 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/O3Xfor_aM_c
ART_emka
Интересующийся (форум)
Интересующийся (форум)
ART_emka


Сообщения : 68
Дата регистрации : 2011-06-13
Возраст : 29
Откуда : г. Рыбинск

13.05.2012 Рыбинск(переборы)/Мышкин(паром)/ ст.Шестихино и обратно Empty
СообщениеТема: Re: 13.05.2012 Рыбинск(переборы)/Мышкин(паром)/ ст.Шестихино и обратно   13.05.2012 Рыбинск(переборы)/Мышкин(паром)/ ст.Шестихино и обратно Icon_minitimeПт Май 18, 2012 3:51 am

Блин... Круто... (: А по км сколько вышло?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/ART_emka
 
13.05.2012 Рыбинск(переборы)/Мышкин(паром)/ ст.Шестихино и обратно
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» РАЗНОЕ ВИДЕО
» 22 апреля в Ярославле МОТОКОНФЕРЕНЦИЯ 2012!
» 20 мая. Рыбинск /Ярославль. Ярославль/Шачебол +обратно
» поездка в мышкин 21 августа
» ИЮНЬ 2012 поездка на природу

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
РЫБИНСКИЙ СКУТЕР КЛУБ :: РЫБИНСКИЙ СКУТЕР-КЛУБ :: Туризм и путешествия-
Перейти: